5,(3)+2,(6)7,(4)-3,(1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Хованова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

    #  5,(3)+2,(6) = 5,333... + 2,666... = 5 + 0,3/( 1 - 0,1 ) + 2 + 0,6/( 1 - 0,1 ) =

                          = ( 5 + 2 ) + ( 0,3 + 0,6 )/0,9 = 7 + 0,9/0,9 = 7 + 1 = 8 ;

    #  7,(4)-3,(1)​ = 7,444... - 3,111... = 7 + 0,4/( 1 - 0,1 ) - ( 3 + 0,1/( 1 - 0,1 ) ) =

                        = 7 + 0,4/0,9 - 3 - 0,1/0,9 = ( 7 - 3 ) + ( 0,4 - 0,1 )/0,9 =

                         = 4 + 0,3/0,9 = 4 + 1/3 = 4 1/3 = 4,(3) .