в коробке лежат красные и синие карандаши, причём красных на 10 больше, чем синих. могло ли

оказаться в этой коробке 55 карандашей

Ответы на вопрос

Отвечает Малявчик Оксана.

Ответ:да

допустим синих было х

х+10=55

х=55-10

х=45(к.)-синих