Помогите пожалуйста развязать задачу. Турист за перший день пройшов 1/2 честь, за другий день

1/4, за третій день 1/12, А за четвертий день решту. Яку частину маршруту турист пройшов за 4 день​

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2+1/4+1/12=6/12+3/12+1/12=10/12=5/6

6/6-5/6=1/6 за 4 день