(1/4 х - 1 1/4): 2/3 =9


Ответы на вопрос

Отвечает Slyvchuk Marjana.

Ответ:

x = 38 1/3

Пошаговое объяснение:

(1/4 х - 1 1/4): 2/3 =9

1/4 х - 1 1/4 = 9 - 2/3

1/4 х - 1 1/4 = 8 1/3

1/4 х = 8 1/3 + 1 1/4

1/4 х = 8 4/12 + 1 3/12

1/4 х = 9 7/12

x = 9 7/12 : 1/4

x = 115/12 * 4/1

x = 115/3

x = 38 1/3