-(20/27-5/9)+(-5 5/8+4 7/27)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дмитрий.

Ответ:

-1 199/216

Пошаговое объяснение:

1) 20/27-5/9=(20-5*3)/9=5/9

2) -5 5/8+4 7/27= (4*27+7)/27-(5*8+5)/8=115/27-45/8=115*8/216-45*27/216=(920-1215)/216=-295/216=-1  79/216

3) -5/9-295/216=(-5*24)/216-295/216=(-120-295)/216=-415/216=-1 199/216