В школе обучается 623 человека причём девочек на 45 больше чем мальчиков сколько девочек и сколько

мальчиков учится в школе

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.

Ответ:

334 девочки

289 мальчиков

Объяснение:

Составляем уравнение

мальчиков - х учеников

девочек - 45 + х учеников

всего - 623 ученика

Решение:

х + (45 + х) = 623

2х = 623 - 45

2х = 578

х = 578 : 2

х = 289 мальчиков

289 + 45 = 334 девочки

1 2