7046*43 можно с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Байбосунов Самат.

Ответ:

7046

* 43

_____

21138

+28184

________

302 978

пояснение:

сначала мы все числа по очереди умножаем на цифру три, затем всё числа по очереди умножаем на цифру 4

6*3=18

8 пишем 1 запоминаем

4*3=12,а так как мы запомнили один, то прибавляем 1 и получаем 13 и запоминаем 1

0*3=0,так как запомнили один подписываем 1

7*3=21

далее

6*4=24, 4 пишем, 2 запоминаем

4*4=16,так как 2 запоминали получаем 18, 8 пишем, 1 запоминаем

0*4=0 и к 0 прибавляем 1 так как запоминали

7*4=28

первое число пишем как есть, а второе пишем чуть дальше чем второе где то на одну цифру вперед, как я в принципе и сделала и дальше просто складываем