1) -7х=-21; 2) 48х=-16; 3) 5х+9=0; 4) 5х+4=х-12; 5) 4х-(6-х)=13; 6) 2х+4=х+6; 7) 3х-(5-х)=11

помогите решить, пожалуйста?

Ответы на вопрос

Отвечает Логвин Александра.

-7х=-21
х=3

48х=16
х=16/48
х=1/3

5х+9=0
5х=-9
х=-9/5
х=1,8

5х+4=х-12
4х=-16
х=-4

4х-(6-х)=13
4х-6+х=13
5х=19
х=3,8

2х+4=х+6
х = 2

3х-(5-х)=11
3х-5+х=11
4х=16
х=4

Отвечает Макаров Ньургун.

1)7х=21
х=21:7
х=3
2)х=-16/48|:8
х=-2/6
х=-1/3
3)5х=-9
х=-9/5
х=-1целая 4/5
х=-1,8
4)5х-х=-12-4
4х=-16
х=-4
5)4х-6+х=13
5х=19
х=19/5
х=3целых 4/5
х=3,8
6)2х-х=6-4
х=2
7)3х-5+х=11
4х=16
х=4