Возведите в степень данные выражени: а)(2х²у³)² б)(-3m³np⁴)⁸ в)(½а⁹b²)³ г)(-4,5pk²d)²×(2pd)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Тащеров Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)(2х²у³)² = 4х⁴у⁶

б)(-3m³np⁴)⁸ =6561m²⁴n⁸p³²

в)(½а⁹b²)³ =1/8a²⁷b⁶

г)(-4,5pk²d)²×(2pd)²​=20,25p²k⁴d² * 4p²d²=

81p⁴k⁴d⁴

Отвечает Кузнецов Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

а) (2х²у³)² = 4х⁴у⁶

б) (-3m³np⁴)⁸ = 6561m²⁴n⁸p³²

в) (½а⁹b²)³ = ¹/₈a²⁷b⁶

г) (-4,5pk²d)²×(2pd)²​ = 20,25p²k⁴d² * 4p²d² = 81p⁴k⁴d⁴