Найдите значение выражения 20000-3n Если n-10 n-100 И n-1000


Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусова Ксюша.

Ответ:

1) Если n=10, тогда 20000- 3n=20000- 3*10=20000-30=19970

2) Если n=100, тогда 20000- 3n=20000- 3*100=20000-300=19700

3) Если n=1000, тогда 20000- 3n=20000- 3*1000=20000-3000=17000