2 целых 2/3 : 3 целых 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.

Пошаговое объяснение:

2 \frac{2}{3}  \div 3 \frac{1}{4}  =  \frac{(2 \times 3 + 2) \times 4}{3(3 \times 4 - 1)}  =  \frac{(6 + 2) \times 4}{3(3 \times 4  + 1) }  =  \frac{8 \times 4}{3( 3 \times 4 + 1)}  =  \frac{32}{3(3 \times 4 - 1)}  =  \frac{32}{ 3(12 + 1)}  =   \frac{32}{3 \times 12}  =  \frac{32}{39}