Решите с помощью уравнения задачу длина линии ABCD равна 3 дм 5 см каждый отрезков AB и CD имеют

длиной 1 дм 2 см Чему равна длина отрезка BC?​

Ответы на вопрос

Отвечает Куксик Иван.

Ответ:

1 дм 1 см

Пошаговое объяснение:

1.2+1.2+х = 3.5

2*1.2+х=3.5

2.4+х =3.5

х=3.5-2.4

х=1.1 (1дм 1 см)