На какое число надо умножить 5/6 чтобы получить 10

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Нургулжанов Ернур.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{6}x = 10;\\\\x = 10:\frac{5}{6};\\\\x = 10 * \frac{6}{5};\\\\x = 12

Отвечает Кускова Кристина.

Ответ:

\frac{5}{6} *x=10\\\\x=10:\frac{5}{6}\\\\x=10*\frac{6}{5}\\\\x=2*6\\\\x=12