Буратино купил m карандашей по 24 сольдо и 5 тетрадей по n сольдо, заплатив за тетради больше, чем

за карандаши. На сколько больше заплатил Буратино за тетради, чем за карандаши? Вычислите значение полученного выражения при m = 6, n = 32?

Ответы на вопрос

Отвечает Yhnivenko Veronika.

5 • n - 24 • m.

Если m = 6, n = 32, то 5 • n - 24 • m = 5 • 32 - 24 • 6 = 160 - 144 = 16

Ответ:На 16 сольдо.

Отвечает Sidelnikov Denis.

m=6 n=32

Стоимость Карандашей: 6*24=144 сольда

Стоимость Тетрадей: 5*32=160 сольдов

Разница в цене 160-144=16 сольдов

Відповідь : 16сольдов.