32,5 у відношенні 0,2 : 0,8; 1,5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Георгий.

Пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда 0,2х - первая часть числа; 0,8х - вторая часть числа; 1,5х - третья часть числа. Уравнение:

0,2х + 0,8х + 1,5х = 32,5

2,5х = 32,5

х = 32,5 : 2,5

х = 13

0,2х = 0,2 · 13 = 2,6 - одна часть числа

0,8х = 0,8 · 13 = 10,4 - вторая часть числа

1,5х = 1,5 · 13 = 19,5 - третья часть числа

0,2 : 0,8 : 1,5 = 2,6 : 10,4 : 19,5 - верная пропорция

Ответ: 32,5 = 2,6 + 10,4 + 19,5.

Отвечает Рынейский Артём.

Відповідь:

2,6;10,4;19,5

Покрокове пояснення:

0,2 + 0,8 + 1,5 = 2,5

32,5 : 2,5 = 13

13*0,2 = 2,6

13*0,8 = 10,4

13*1,5 = 19,5