Знайти невідомий член пропорціЇ 12/10=X/5


Ответы на вопрос

Отвечает Хужаев Герман.

12/10 = х/5 - это пропорция

10 · х = 12 · 5 - свойство пропорции

10 · х = 60

х = 60 : 10

х = 6

- - - - - - - - -

Проверка:

12/10 = 6/5

1,2 = 1,2 - верно

Отвечает Алексеева Вероника.

12/10=x/5

10x=5*12

10x=60

x=6