На 2 полках стоит 119 книг причём на 1 полке на 31 книгу больше чем на 2 Сколько на каждой полке


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Аделина.

Відповідь:

44книги на второй полке

75 книг на 1 полке

Покрокове пояснення:

допустим на второй полке х книг, тогда на 1 полке х+31 составим уравнение

х+х+31=119

2х+31=119

2х=88

х=44 книги на второй полке

44+31=75 книг на первой полке

Отвечает Истомин Арсений.

Ответ:

44 книги на второй полке

75 книг на первой полке

Пошаговое объяснение:

Пусть на второй полке будет стоять х книг, тогда на первой х+31

Составляем уравнение:

х+х+31=119

2х+31=119

2х=119-31

2х=88

х=88/2

х=44 на второй полке, тогда

44+31=75 книг на первой полке

Ответ: 44; 75