19×x-3×x+27=59 Реши уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Виктория.

Ответ:

х=2

19х-3х+27=59

19х-3х=59-27

16х=32

х=32:16

х=2

Отвечает Бондаренко Леана.

Ответ:

х = 2

Пошаговое объяснение:

19х - 3х + 27 = 59

16х = 59 - 27 = 32

х = 32 : 16

х = 2

Проверка:

19 х 2 - 3 х 2 + 27 = 38 -6 + 27 = 59 - верно