Помогите нужно чтобы получилось целое число найди длину прямоугольника если его ширина на 8 см

больше, а периметр равен 37 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Татьяна.

Периметр= ширина+ ширина+ длина+ длина

8*2=16

37-16=21

21:2=10,5

Ответ: длина=10,5

Не знаю как можно найти ответ с целым числом,но можно 10,5 округлить и получается 10

Отвечает Богданець Альонка.

Пошаговое объяснение:

Если ширина на 8 см больше, то составим уравнение:

х+8+х+8+х+х=37

4х=37-8-8

4х=21

х=5,25 - длина

ширина = 5,25+5,25 =10,5.

ну если округлить, то 10 см