4. Найди площадь четырёхугольника MNKP. 3 см 3 см M N 4 см K 10 он P 5 СМ



Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Артур.

Ответ:

Четырёхугольник - это трапеция с основаниями 5 см  и (3+5+3)=11 см .

Высота трапеции равна 4 см .

Площадь трапеции равна  S=(5+11)/2 *4=(16*4)/2=32 cм² .