Жучка тяжелее кошки в 3 раза. мышка легче кошки в 10 раз, репка тяжелее мышки в 60 раз. Во сколько

раз репка тяжелее Жучки. Полный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.

Ж=3К
К=10М
Р=60М =>М=Р/60

Ж=3*10М=30М
Ж=30*Р/60=Р/2=0,5Р

Р=Ж:0,5=2Ж

Репка тяжелее Жучки в 2 раза.