помогите срочно!!!В птицеводческом хозяйстве 2300кур,цыплят на 4800больше,а цесарок на

19000больше,чем кур и цыплят вместе. Сколько цесарок в птицеводческом хозяйстве?​

Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.

Решение: 1)2300+4800=7100(ц.)– цыплят в птицеводческом хозяйстве.

2) 2300+7100=9400(ц, к.)– Всего куриц и цыплят вместе.

3)9400+19000=28400(ц)

Ответ:В птицеводческом хозяйстве 28400 цесарок.