Х-3 ⅓ ):2 ½ =5 сколько будет срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.

Если я правильно поняла условие (х-3\frac{1}{3}):2\frac{1}{2} = 5

Тогда вот решение:

(x - 3\frac{1}{3}) : \frac{5}{2} = 5

\frac{2*(x - 3)}{5}=5 / *5

2*(x-3)=25

x-3 = 12,5

x=12,5+3

x=15,5