Чому дорівнює 12,5% від 8?


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

Ответ:

12,5% от 8 равно 1.

Пошаговое объяснение:

Чему равен 12,5% от 8?

1 способ.

Переведем 12,5% в десятичную дробь.

  • Чтобы перевести проценты в десятичную дробь, надо данные проценты разделить на 100.

12,5% это 0,125

  • Часть от числа находится умножением.

8 · 0,125 = 1

2 способ.

Составим пропорцию, приняв 8 за 100%.

8 - 100%

х - 12,5%

\displaystyle        \frac{8}{x}=\frac{100}{12,5}

  • Произведение крайних членов равно произведению средних членов.

                      \boxed {\displaystyle \bf     \frac{a}{b}=\frac{c}{d} \;\;\;\Rightarrow  \;\;\;a \cdot d=b\cdot c }

\displaystyle        8\cdot 12,5=x\cdot100\\\\x=\frac{8\cdot 12,5}{100}=\frac{100}{100}=1

12,5% от 8 равно 1.

#SPJ1