Помогите отнять дроби: 5.3/4-3.1/6= Простите даю 8 баллов, больше нету (


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Родион.

Пошаговое объяснение:

5 3/4-3 1/6=5 9/12-3 2/12=

=(5-3)+(9/12-2/12)=2+7/12=2 7/12

Отвечает Падерин Кирилл.

5 \frac{3}{4}  - 3 \frac{1}{6}  = 5 \frac{9}{12}  - 3 \frac{2}{12 }  = (5 - 3) + ( \frac{9}{12}  -  \frac{2}{12} ) = 2 +  \frac{7}{12}  = 2 \frac{7}{12}