ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Запишите масштаб карты, если отрезок на местности имеет длину 27 км, а на карте

– 5,4 см. Какую длину на этой карте будет иметь отрезок, длина которого на местности 16 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шубина Дарья.

Ответ:   1:500000.   3.2 см

Пошаговое объяснение:

На карте                      на местности

  5,4 см                                2700000 см        

       1                                           х см

5,4/1 = 2700000/х

х=2700000/5.4;

x=500000

Масштаб карты 1:500000.

----------------

x                                               1600000 см

1                                                 500000 см

-----------

x/1 = 1600000/500000

x=1600000/500000

x=3,2 см.