Решите уравнения x+5/7 = (-3/8)•1 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Дерендяева Ксюша.

Ответ:

x+5/7=(-3/8)×1 1/3

x+5/7=(-3/8)×4/3

x+5/7=-1/2

x=-1/2-5/7

x=-17/14

x=-1 3/14