Вычислить наиболее удобн На овощную базу сначала привезли помидоры на 5 машинах по 145 ящика в

каждой, потом еще на 9 машинах по 169 ящиков в каждой. К вечеру с базы продали 786 ящиков помидоров. Сколько ящиков помидоров осталось на базе?ым способом: 99*17+17.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Илья.

Ответ:

1460 ящиков помидоров осталось на базе.

Пошаговое объяснение:

1)145×5=725(ящ) привезли сначала

2)169×9=1521(ящ) привезли потом

3)725+1521=2 246(ящ) привезли за день

4)2246-786=1 460(ящ)