Решите уравнения:5-2×(x-1)+3×(x-2)=0;3x-5×(2x-1)=12. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.

Пошаговое объяснение:

5 - 2 \times (x - 1) + 3 \times (x - 2) = 0 \\ 5 - 2x + 2 + 3(x - 2) = 0 \\ 7 - 2x + 3(x - 2) = 0 \\ 7 - 2x + 3x - 6 = 0 \\ 7 + x - 6 = 0 \\ 1 + x = 0 \\ x =  - 1

3x - 5 \times (2x - 1) = 12 \\ 3x - 10x + 5 = 12 \\  - 7 + 5 = 12 \\  - 7x = 12 - 5 \\  - 7 x= 7 \\ x =  7 \div ( - 7) \\ x =  - 1