Папа купил 4, дедушка 3 и мама 2 лотерейных билета .Каждый билет стоил "а" € . Сколькостоилм эти

билеты вместе? Составь буквенное выражение и вычисли его значения, если а=2 ,а= 3

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Аня.

Ответ:

4*2+3*3+2а=8+9+2а=19а