5/12-(0,125+2/9) ПОМОГИТЕ Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Диана.

Ответ:

25/72

Пошаговое объяснение:

5/12-(0,125+2/9)=25/72

125/1000+2/9= 125*9/9000+2*1000/9000= (1125+2000):9000=3125/9000= 5/72

5/12-5/72=30/72-5/72=25/72