Спрости вираз.а). (3с²+d)-(2c²- 3d)b). (5c⁴+d)-(2c²+3c²d+d²)​


Ответы на вопрос

Отвечает Борискин Вадим.

Пошаговое объяснение:

a). (3с²+d)-(2c²-3d)=3c²+d-2c²+3d=c²+4d.

б). (5c⁴+d)-(2c²+3c²d+d²)=5c⁴+d-2c²-3c²d-d²

Вроде бы так, но во втором не уверен..