Вычислить: а)-67+87-94+64;б)230-670+75-35;в)45-76-89;г)234-674+345-675. Решить уравнение:

а)5х-67=83+3х; б)55-5х=5х+45; в)230+67х=57х+450. Решить пропорцию: а)4х/35=96/77; б)25/4х=55/28; в)63/64=21х/32

Ответы на вопрос

Отвечает Павленков Алексей.

Ответ:

Вычисления:

а) -10 б) -400 в) -120 г) -770

Уравнения:

а) х = 75 б) х = 1 в) х = 22

Пропорции:

а) х = 10, 90 б) х = 3,18 в) х = 1,5

Пошаговое объяснение:

Вычислить:

а) -67+87-94+64 = -10

б) 230-670+75-35 = -400

в) 45-76-89 = -120

г) 234-674+345-675 = -770

Решить уравнения:

а) 5х-3х = 83+67

2х = 150

х = 75

б) -5х-5х = 45 - 55

-10х = -10

х = 1

в) 67х - 57х = 450 - 230

10х = 220

х = 22

Решить пропорции:

а) перекрестное умножение, 308х = 3360

х =120/11 = 10,90

б) перекрестное умножение, 220х = 700

х = 35/11= 3,18

в) перекрестное умножение, 1344х = 2016

х = 3/2 = 1,5

я очень надеюсь что все правильно