Даны точки A (4; -1) и M (1; -2), причем M- середина отрезка AB. Найдите: А) координаты точки B

Б) длину отрезка MB

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.

Ответ:

а) 1=(4+х):2

4+х=2

х= -2

-2= (-1+у):2

-4=-1+у

у=-3

(-2;-3)  

Ответ:

а)( -2; -3)