Гоночная машина первый участок дороги в 200км проехала за 1 ч. Второй участок в 30 км машина

проехала за 15 минут. На каком из участков машина двигалась быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.

200/60=3 целых и 1/3 км/мин
30/15=2км/мин
3>2 ==> что на первом участке машина ехала быстрее
(==> это значок следования , часто используется в геометрии в старших классах)

Отвечает Кот Николай.

200-30=170 (км) за 1 час (скорость 170 км/ч на первом)
15 мин=0,25 ч (15:60=0,25)
30 км:0,25 ч=120 км/ч (скорость на втором)
170 км/ч-120 км/ч=50 км/ч
Ответ: скорость на первом участке больше скорости на втором участке на 50 км/ч