(14 − 2 11/12 : 7/8) : 4 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

Ответ:

19,5

Пошаговое объяснение:

1. 2 11/12 / 7/8 = 35/12 * 8/7 = 10/3 = 3 1/3

2. 14 - 3 1/3 = 13 3/3 - 3 1/3 = 10 2/3

3. 10 2/3 / 4 7/8 = 32/8 * 39/8 = 156/8 = 19,5 (19 5/10)