Перетворити вираз у многочлен y(y-5)-(y-4)(y-1) (2m-5n)(3m+4n)-(m+n)(m-n)​


Ответы на вопрос

Отвечает Некрашевич Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y(y-5)-(y-4)(y-1)(2m-5n)(3m+4n)-(m+n)(m-n)=y²-5y-(y²-y-4y+4)(2m-5n)(3m+4n)-(m²-n²)=y²-5y-(y²-5y+4)(2m-5n)(3m+4n)-m²+n²=y²-5y-(2my²-5ny²-10my+25ny+8m--20n)(3m+4n)-m²+n²=y²-5y-(6m²y²+8mny²-15mny²-20n²y²-30m²y-40mny+75mny+100n²y+24m²+32mn-60mn-80n²)-m²+n²=y²-5y-(6m²y²-7mny²-20n²y²-30m²y+35mny+100n²y+24m²-28mn-80n²-m²+n²=y²-5y-6m²y²+7mny²+20n²y²+30m²y-35mny-100n²y-24m²+28mn+80n²-m²+n²=y²-5y-6m²y²+7mny²+20n²y²+30m²y-35mny-100n²y-25m²+28mn+81n²