Слесарь за 4ч по норме должен изготовить 84 детали. За первые 3ч он изготовил 72 детали. На сколько

деталей его производительность выше нормы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ошвинцева Марина.

84/4=21 (дет.) - он должен изготавливать в час по плану

72/3=24 (дет.) - он изготавливал в час по факту

24-21=3 (дет.) 

ответ: на 3 детали его производительность выше нормы

Отвечает Потапов Илья.

1)72:3=24(дет)-слесарь делал за 1 час

2)72+24=96(дет)-сделал слесарь за 4 часа

3)96-84=12(дет)-производительность выше нормы