За два дня было собрано 5640 кг картофеля, причем за первый день было собрано 45% картофеля.

Сколько килограмм картофеля было собрано во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.

100 - 45= 55% =0,55 картофеля было собрано во второй день
5640*0,55=3102 кг 
картофеля было собрано во второй день

Отвечает Байгушова Дарья.

5640*0,45 = 2538кг -картофеля было собрано в первый день
5640-2538 = 3102кг - картофеля было собрано во второй день