1/4-(1-11/12) 2-(13/33-5/22)


Ответы на вопрос

Отвечает Тажина Алтын.

Ответ:

 \frac{1}{4}  - (1 -  \frac{11}{12} ) =  \frac{1}{6}  \\ 1)1 -  \frac{11}{12}  =  \frac{12}{12}  -  \frac{11}{12}  =  \frac{1}{12}  \\ 2) \frac{1}{4}  -  \frac{1}{12}  =  \frac{3}{12}  -  \frac{1}{12}  =  \frac{2}{12}  =  \frac{1}{6}

2 - ( \frac{13}{33}  -  \frac{5}{22} ) = 1 \frac{5}{6}  \\  \frac{13}{33}  -  \frac{5}{22}  =  \frac{26}{66}  -  \frac{15}{66}  =  \frac{11}{66}  =  \frac{1}{6}  \\ 2 -  \frac{1}{6}  = 1 \frac{6}{6}  -  \frac{1}{6}  = 1 \frac{5}{6}