2 1/3х=8/9*3/4-1 3/5*5/16 пожалусто


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 1/3х=8/9*3/4-1 3/5*5/16

7/3х=2/3-1/2

7/3х=4/6-3/6

7/3х=1/6

Х=1/6*3/7

Х=1/14

Отвечает Грибченко Алеся.

Ответ:

x =  \frac{1}{14}

Пошаговое объяснение:

2 \frac{1}{3}x =  \frac{8}{9}  \times  \frac{3}{4}  - 1 \frac{3}{5}  \times  \frac{5}{16}  \\  \frac{7}{3} x =  \frac{8}{9}  \times  \frac{3}{4}  -  \frac{8}{5}  \times  \frac{5}{16}  \\  \frac{7}{3} x =  \frac{2}{3}  -  \frac{1}{2}  \\  \frac{7}{3} x =  \frac{4 - 3}{6}  \\  \frac{7}{3} x =  \frac{1}{6}  \\ x =  \frac{1}{6}  \times  \frac{3}{7}  \\ x =  \frac{1}{14}