В трех школах 270 шестиклассников. В первой школе шестиклассников в 3 раза больше, чем во второй, а

во второй – на 20 шестиклассников больше, чем в третьей. Сколько шестиклассников во второй школе? Сразу говорю будет 58 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Полина.

Ответ:

Третья школа - X

Вторая школа - X+20

Первая школа - 3(X+20)

X+X+20+3(X+20)=270

2X+20+3X+60=270

5X=190

X=38

X+20=38+20=58

Ответ: 58