За 3 кг персиков заплатили 285 р., а за 2 кг инжира — на 25 р. меньше. Сколько стоит 1 кг персиков

и 1 кг инжира?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ: 1 кг персиков - 95 рублей, 1 кг инжира - 130 рублей.

Пошаговое объяснение:

1) 285:3=95(руб.) - за 1 кг персиков

2)285-25=260(руб.) - за 2 кг инжира

3)260:2=130(руб.) - за 1 кг инжира