Постройте графики функций f(x) = 3х - 2 f(x) = -2х Для каждой функции вычислить f(-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Постройте графики функций

f(x) = 3х - 2

f(x) = -2х

1) Построить графики. Графики линейной функции, прямые линии. Придать значения х, подставить в уравнение, вычислить у, записать в таблицу. Для  построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определить три.

               f(x) = 3х - 2                                           f(x) = -2х  

               Таблица:                                               Таблица:

            х    -1     0     1                                           х   -1     0     1      

            у    -5   -2     1                                           у    2     0    -2

По вычисленным точкам построить прямые.

2) Для каждой функции вычислить f(-2).

Подставить в уравнение значение х = -2:

 f(x) = 3х - 2                                                     f(x) = -2х  

 f(x) = 3 * (-2) - 2                                               f(x) = -2 * (-2)

 f(x) = -6 - 2                                                      f(x) = 4.    

f(x) = -8;

При х = -2     f(x) = -8;                            При х = -2     f(x) = 4.