1. Поділи число в заданому відношенні. а) 10 у відношенні 3:7: 10;​


Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х+7х+10х=10

20х= 10

х= 0,5 одна частина

3х= 3*0,5= 1,5 одне число

7х= 7 * 0,5= 3,5 друге число

10х= 10 * 0,5 = 5 трете число