Помогитеее (9-2 2/3*2 1/7)*21/46 Надо все расписать


Ответы на вопрос

Отвечает Qyaramyan Veronika.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(9-2 2/3*2 1/7)*21/46= 1 1/2

1) 2 2/3 * 2 1/7 = 8/3 * 15/7 = 40/7

2) 9 - 40/7 = 63/7 - 40/7 = 23/7

3) 23/7 * 21/46 = 3/2 = 1 1/2