Помогите пожалуйста делимое уменьшили в 4 раза.Как надо изменить делитель, чтобы частное

увеличилась в 3 раза​

Ответы на вопрос

Отвечает Kenzhegazin Alibek.

Ответ:

Делитель нужно уменьшить в 12 раз.

Пошаговое объяснение:

Делитель нужно уменьшить в 4 раза, а потом ещё уменьшить в 3 раза

Отвечает Уфимцева Жанна.

Ответ:

надо делитель уменьшить в 12 раз

Пошаговое объяснение:

запишем в общем виде

a : b = c    

a = 1/4 =0.25  т.к. мы уменьшаем делимое в 4 раза

с=3  т.к. частное увеличилось в 3 раза

запишем уравнение

0.25 : b = 3

b= 0.25 : 3 = 0,0625

или, если записать дробью

b=\frac{1}{12}