Какая из данных сумм наибольшая 1 1/3+3 1/2, 2 1/3+3 1/5, 1 4/4 1/7, 1 2/7+4 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Каткова Станислава.

Відповідь:

1) 1 1/3 + 3 1/2 = 1 2/6 + 3 3/6 = 4 5/6

2) 2 1/3 + 3 1/5 = 2 5/15 + 3 3/15 = 5 8/15 - це більша сума

3) 1 4/4 + 1/7 = 2 1/7

4) 1 2/7 + 4 1/9 = 1 18/63 + 4 7/63 = 5 25/63

Покрокове пояснення: