36. Реши задачу. у Игоря было 90 р. Он купил ручку за 75 р. Сколько денег осталось у Игоря? ​

2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратова Вика.

пусть х - количество денег, которое остались у Игоря. составим уравнение: х+75=90; х=90-75=15 (р) - это ответ.