Упростите выражение и найдите его значение 4(х+2) +15(x+10) при х= 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Настя.

Ответ:

443

Пошаговое объяснение:

4(x + 2) + 15(x + 10) = 4x + 8 + 15x + 150 = 19x + 158

при x=15

19*15 + 158 = 285 + 158 = 443